среда, 2 мая 2012 г.

Состав солнцезащитных средств Часть_2 Десять наиболее распространённых УФ - фильтров.



УФ-В

Пара - аминобензойная кислота (Para-aminobenzoic acidi, PABA, 4-aminobenzoic acidi, Amben, Paraminol)  исп. в губная помада и бальзам для губ, шампуни и ср-ва для волос, увлажняющие кремы, ср-ва для ногтей.
Eusolex 6300 (3-(4-Methylbenzyliden)camphor) исп. в масле для загара, кремы и лосьоны, губная помада.
Eusolex 6007 (Escalol 507, Octyldimethyl-PABA)  исп. в масле для загара, кремы и лосьоны, губная помада.
Октилметоксициннамат (Octyl metoxycinnamate, Parsol MSX, Parsol MOX, Escalol 55...)  исп. в губная помада и бальзам для губ, шампуни и ср-ва для волос, увлажняющие кремы, ср-ва для ногтей.



УФ-А
 
Eusolex 8020 (4-isopropyl-dibenzoylmethane)  исп. в масле для загара, кремы и лосьоны, губная помада.
Авобензон (Avobenzone, Parsol 1789)  исп. в губная помада и бальзам для губ, декоративная косметика, шампуни, увлажняющие кремы, ср-ва для ногтей.


УФ-А и В

Бензофенон 4 (Benzophenon 4, Cyasorb UV 284, Spectra-Sorb UV 284, Sulsisobenzone, Sungard, Uval, Uvinul MS-40, Uvistat 1121) исп. в  губная помада и бальзам для губ, декоративная косметика, шампуни, увлажняющие кремы, ср-ва для ногтей. Широко используется в текстильной промышленности. Один из первых, который был разрешён в США (хочу отметить, что американцы проведут сначала кучу тестов на протяжении как минимум 10 лет, создадут комиссии и потребуют кучу документов, разрешений и заключений. И только при 99,9% уверенности отправят продукт в массовую доступность, что с хорошей стороны их характеризует и ставит в пример остальным))).
Бензофенон 3 (Benzophenon 3, Eusolex4360, Escalol 567)  исп. в губная помада и бальзам для губ, увлажняющие крема, декоративная косметика, шампуни, ср-ва для ногтей. Обладает антимикробной активностью, может использоваться как консервант.
Бензофенон 10 (Benzophenon 10, Mexenone, Uvistat, 2-Hydroxy-4-ethoxymethyl-benzophenon) исп. в маслах для загара, декоративной косметике, кремы и лосьоны.
Eusolex 232 (2-Phenylbenzimidazol-5-sulfonic acidi, Novantisol) исп. в солнцезащитных средствах, кремах и лосьонах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий